Риск развитие гестационного диабета

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такой вапрос. Мне 28 лет, сейчас я на 26-27 недели беременности. Беременность 3. В начале беременности(январь) сдала кровь на сахар был 4,7, отправили меня к эндокринологу тот сказал сдать гликенированный гемоглобин (кажется так) был 6%, сказали соблюдать диету и самоконтроль сахара.2 недели соблюдала жёсткую диету, затем начала есть все и смотреть на показатель сахара. По самоконтролю сахара, сахар в норме. Но сейчас сдала гликенированный гемоглобин сахар 9.9%, как так возможно. Если я каждый день проверка сахар всегда в норме. Назначели тест на глюкозу(делать ее или нет). Кровь из вены на сахар норма. Сейчас показатель гемоглобина 105. спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-24 21:10
Здравствуйте, Наталья.
Такие результаты анализов – нонсенс. Если у Вас постоянно нормальные показатели гликемии при самоконтроле, то уровень гликозилированного гемоглобина никак не может быть 9,9%. Пройдите тест толерантности к глюкозе, это прояснит ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2019-04-25 12:04
Спасибо за ответ. Вчера сдала тест, сегодня узнала результаты: утром натощак 4,78, через час 9,01, через 2 часа 7,08. Это норма?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-25 12:06
Да, это норма.
Наталья 2019-04-25 12:20
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-25 12:29
Рада была помочь, здоровья Вам!