Гестационный диабет?

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Венозная ангиома мозга
Здравствуйте. На 24,5 неделе беременности я сдавала тест на толерантность к глюкозе. Мои рез-ты: натощак- 4,96, через час- 11,85, через 2 часа- 12,22. Правда брали кровь не через каждый час, а первый раз через 45 минут. На 27 неделе беременности я сдала анализ на гликилированный гемоглобин и он 5,5%. И сдала еще раз глюкозы натощак- 4,73. О чем говорят такие анализы? У меня гестационный диабет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-10 22:36
Здравствуйте, Альбина.
Да, по результатам анализов у Вас присутствует гестационный сахарный диабет. Но сдавать кровь во время теста нужно было через 1 и 2 часа, а не через 45 минут.
Результат анализа крови на гликозилированный гемоглобин этот диагноз не снимает.
С уважением, Надежда Сергеевна.