Антенатальная гибель плода

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 32 года. На сроке беременности 32 недели произошла внутриутробная гибель плода. Все анализы были хорошие на протяжении беременности. Наблюдалась в женской консультации. На последнем УЗИ с доплером в 31 неделю было выявлено незначительное отставание плода в развитии (а именно плечи и бёдра отстали от нормы на неделю). На сроке 28-29 недель переболела ковидом в лёгкой форме. Узнала об этом после беременности, когда начала обследоваться. Сдала кровь на АФС И ТРОМБОФИЛИИ. Результаты:
MTHFR (677 CT) С/Т Обнаружен вариант полиморфизма предрасполагающий к нарушению фолатного цикла в гетерозиготной форме
MTHFR (1298 AC) А/С Обнаружен вариант полиморфизма предрасполагающий к нарушению фолатного цикла в гетерозиготной форме
MTR (2756 AG) - a/g - Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, в гетерозиготной форме.
FGB: -455 АА Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию ТРОМБОЗОВ В ГОМОЗИГОТНОЙ ФОРМЕ
ITGA2: 807 CT СТ Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию ТРОМБОЗОВ В гетерозиготной форме
ITGВ3 (1565 ТC) СС Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию ТРОМБОЗОВ в гомозиготной форме
PAI-1(-675 5G/4G) Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию ТРОМБОЗОВ в гомозиготной форvt
Тест с ядом гадюки Рассела 1,23
АТ к бета-2-гликопротеину 1 24,33.
Остальное всё в норме. Прокомментируйте, пожалуйста, нарушения. Связаны ли они с акушерской патологией? Какие рекомендации?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-07 20:32
Здравствуйте.
Мутаций группы высокого риска не выявлено. Связи с акушерской патологией не вижу.
Всего доброго.