Риск столбняка?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте подскажите, ребенок оцарапался об железку на даче (лист металлический) . Царапина не глубокая, содралась кожа и немного крови было. Был йод им и обработали. Стоит ли волноваться? Есть три прививки акдс, ревакцинации нет
Теги: столбняк дома
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-06 13:27
Евгения! Обычно с такой проблемой обращаются в травм. Пункт. Где специалист оценивает ситуацию по аварии и рану. И решает вопрос о введении профилактической дозы анатоксина. Всего доброго.