Бешенство столбняк

Спрашивает: Мальвина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Несколько дней назад обнаружила ранки на руках. У меня нет прививки от столбняка. Ранки уже зажили, прошло около 3-4 дней. С почвой не контактировала, но чистила картошку, но все обработала перекисью. Может ли быть столбняк, а также похожи ли эти ранки на укус какого либо животного? Есть ли риск столбняка и бешенства?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-18 09:55
Здравствуйте! .
На укус не похоже, риска бешенства нет.
В плане столбняка риск может быть если прививка была более 10 лет назад
Платная консультация
Мальвина 2021-10-18 12:31
Огромное спасибо!