Шишка после укола от столбняка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 18 марта меня укусила собака, обратилась в травм пункт, сделали прививку от столбняка и назначили курс прививок от бешенства. Первые несколько дней болело место укола. Вчера обратила внимание что в месте введения укола от столбняка шишка, дискомфорт не доставляет, но как то беспокойно. Что с этим делать, нормально ли это?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-25 14:07
Екатерина! Инфильтрат может быть в месте введения вакцины. Но. если он будет беспокоить, обязательно нужно пройти осмотр у врача хирурга. Всего доброго.