Результаты УЗИ и кто направляет в больницу
Спрашивает: NIKITA EVTIUKHOV
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, эрозии
Здравствуйте, Елена Викторовна! На прошлой неделе моя девушка делала гинекологическое УЗИ и узист в районе малого таза обнаружил сгусток размером с сосиску. Он сказал, что нужно сделать МРТ малого таза и в случае чего, возможно, потребуется лапароскопическая операция по удалению этого образования, которое, по его мнению, вызывает периодически болевые ощущения и трудности при походах в туалет по большому. Вопрос: после МРТ, которое сделаем в областном диагностическом центре, нужно идти к гинекологу диагностического центра с результатами этого МРТ или к гинекологу своей поликлиники, чтобы она направила на операцию в случае ее необходимости? То есть какой из гинекологов уполномочен выдавать направление в больницу для операции? И второй вопрос: что Вы можете сказать о результатах УЗИ? Результаты УЗИ в прикрепленном файле.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2020 года

11 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-22 20:25
Здравствуйте.
Я живу и работаю в другой стране, потому кто уполномочен у Вас давать направления - извините, не скажу. Обычно гинеколог по месту жительства.
По УЗИ. Есть две миомы. Субсерозные миомы - небольшие. Касаемо образования - что это - неясно. Нужно МРТ. Возможно, очаг эндометриоза все же.
1