Результаты рентгена поясничного отдела

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после рождения ребёнка и долгого ношения его на руках, появились боли в пояснице, невролог отправила меня на рентген, пришло вот такое заключение. Правильно ли я понимаю, у меня смещён позвонок, нужно его вправлять у мануального терапевта? Записываться ли мне к остеопату (мануальному терапевту) заранее до приема невролога, чтобы не терять время? Снова на приём к неврологу через несколько дней. Какое ещё лечение показано при таком диагнозе? Ребёнка мне носить теперь больше нельзя?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 августа 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-28 12:11
Добрый день.

В вашем случае действительно в первую очередь нужна помощь мануального терапевта или остеопата. И конечно надо ограничить нагрузки на позвоночник-поднимать тяжести не рекомендуется больше 5 кг.
Переносить ребенка лучше используя слинг.
Ольга 2020-08-28 21:34
Спасибо большое за ответ! А 3 мм смещение 5 позвонка-это большая степень? Позвонок возможно вправить мануальным терапевтом?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-28 23:46
Это небольшая степень 1-2. Можно исправить специальными наружными методами воздействия у остеопата.