Боли в пояснице отдаёт в позвонок
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос в январе этого года резко начала болеть поясница такое чувство будто нерв с права защемило в одной точке и хотелось будто хрустнуть им). через пару дней после болей не могла нагнуться, мазала финалгон свечи кетонал и индометацин пару раз проставила стала разгибаться хоть. Диклофенак проставила не помогло. Сейчас боли ноющие остались будто в позвонке на поясницу отдаёт не пойму либо зимой надуло или от того что ребёнка поднимаю на свой вес 42 кг посоветуйте пожалуйста от чего так и чем полечить рентген либо УЗИ или к врачу к какому обратиться? Спасибо большое заранее.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте. Это проявления радикулопатии, ущемления или воспаления нервного корешка. Нужно провести МРТ поясничного отдела позвоночника и посетить невропатолога на очное обследование.
Для коррекции кровообращения и профилактики остеохондроза можно применить вит. Группы В "Мильгама" по 1т 1 р в день, после завтрака, курс 1 месяц, миорелаксанты "мидокалм" 150 мг по 1т 2 р в день, после еды, курс 20 дней. Обязательно выполнять лечебную гимнастику направленную на улучшение подвижность поясничного отдела позвоночника, можно использовать йоговские упражнения, пилатес.
Пожалуйста. Всего Вам доброго.