Результаты исследований. Метеоризм

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня очень сильно беспокоили проблемы с ЖКТ (особенно метеоризм). ВГДС показал такой результат (гастрит и хиликобактер пилари положительный), но врач сказала, что у меня все нормально. Но насколько я знаю, эта бактерия опасна. Прохожу лечение уже почти 20 дней, принимаю препарат от метеоризма, но он как-будто бы только усился. Прикрепляю результаты исследований и назначения врача. Пожалуйста, помогите (Заранее спасибо огромное.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2021 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-21 09:57
Здравствуйте, Арина! Очевидно, врач решила пока не лечить хеликобактер, так как возраст Ваш очень молодой, серьёзных изменений на слизистой желудка и 12-перстной кишки нет. Для уточнения причины метеоризма желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, аскаридам.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Арина 2021-06-21 11:00
К сожалению, не прикрепились назначения врача: Нифуроксазид по 400 мг 2 раза в день после еды 7 дней, далее перейти на Пробиолог форте по 1 капс 1 раз в день после еды 4 недели, Нексиум по 40 мг утром до еды 14 дней, далее перейти на 20 мг утром до еды 14 дней, Метеоспазмил по 2 капсулы 3 раза в день до еды 4 недели.

Спасибо огромное Вам за ответ и рекомендации!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-21 15:36
Можно лечиться по той схеме, которая назначена, уже после лечения сделать то обследование, которое написала.
Платная консультация
Арина 2021-06-21 19:06
Огромное Вам спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-21 21:15
Пожалуйста. Всего доброго.