Интоксикация печени

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие анализы и обследования нужно пройти для проверки печени? Принимаю много препаратов по назначению врача и стала чувствовать себя как будто заболеваю постоянно. Знаю что лекарства влияют на печень.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-05 12:08
Здравствуйте, Мария! Для обследования печени можно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, кал на копрограмму.
Платная консультация
Мария 2020-03-05 12:10
Спасибо Вам огромное. А для профилактики пока я могу пить расторопшу и лецитин? (по совету врача)
Мария 2020-03-05 12:28
УЗИ мне делали когда удаляли желчный. В начале ноября. Вот данные
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-05 12:29
Если есть назначения врача, то принимайте.