Результаты анализов на ВЭБ (капсидный и ядерный антиген положительные)
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на ВЭБ. Означают ли они что вирус в организме в активной фазе?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Наталья! Показатели ИФА указывают, что вирус уже был в организме в прошлом времени и иммунитетт выдал защитные антитела G. Вирус выявлет метод ПЦР -это выявление ДНК вируса ВЭБ в слюне, в моче. В крови выялять не нужно. Т. к. антител М нет в крови.