Анализ к ядерному антигену ВЭБ завышен

Спрашивает: Виктория Сергеевна Жижкун
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нам делать, сдавали анализы в детской поликлинике пол года назад на вирус эпштейна барра, анализы показали что болезнь была перенесена, сказали сдать платно чтобы определить количественное значение. 26 января мы сдали кровь на определение антител к ядерному антигену вируса эпштейна-барр igg, пришли с результатом к педиатру, он сказал что эти значения нормальные, якобы перенёс и сейчас все нормально. Значения были 22.81 единица измерения au, более 1 - положительный. И вот мы были неделю назад у лора, у нас нашли аденоиды и мы заговорили за этот вирус и я показала результат этого анализа который мы делали в январе. Лор сказала что с таким значением должны назначить лечение, нужно к инфекционисту. Мы решили пересдать анализ прежде чем идти к инфекционисту, новый анализ показал значение 230 (единица измерения е/мл) выше 20 положительный.
В результатах единицы измерения разные, и я не могу понять увеличилось ли у нас значение антител или нет. Нужно ли это лечить? Ведь даже аназиз который делали в январе превышает норму в 20 раз.
Добавлен: 15 июня 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-06-16 10:11
Здравствуйте.
Это просто память о встрече с ним, ничего не требуется.
Платная консультация
Виктория 2021-06-18 11:48
Сходили очно к инфекционисту, она сказала что нужно сдать в динамике, чтобы показатель не рос. Из за того что у нас в результатах исследования разные показатели, нельзя понять. Этот действительно так, что если будет расти то это плохо? Выписал врач изипринозин так же пить, и сдать биохимия кровь, кровь пцр к днк вэб, впг 1,2 типа, узи органов брюшной полости, лимфоузлов
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-06-18 12:00
Нужны только антитела класса М и ПЦР крови и мазка количественно.