Вирус Эйнштейна Бара

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйстза, анализ крови! Есть ли необходимость лечения? Может наличие этого вируса влиять каким то образом на глаза? (красная коньюктива глаза). Сдали бакпосев из глаза, пока результат еще не готов.
Теги: anti ebv igg ebna яд бел повышен что это значит, anti ebv igg vca капс бел повышен что это значит
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июня 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-04 00:04
Ольга! Анализ за 2018 год. На данный момент нужно его сдать снова. На тот период показатели указывали на обострение ВЭБ инфекции. Что сейчас в организме происходит не известно. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-06-05 20:00
Спасибо! А на какие антитела?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-05 21:06
Ольга! Метод ИФА на антитела G к раннему антигену ЕА и к капсидному белку, на антитела М к капсидному белку, антитела G к ядерному антигену NA.
Платная консультация
Ольга 2019-06-14 17:04
Елена Владимировна, анализ пересдали ещё раз. Расскажите, пожалуйста, что происходит в организме ребёнка? И если надо, то как и чем лечить? Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-14 23:27
Ольга! По данным этого обследования можно предположить, что продолжается инфекционный процесс, связанный с вирусом ВЭБ. Теперь с учетом данных метода ИФА, можно провести ПЦР крови и слюны на выявление ДНК вируса ВЭБ. Сдавайте ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови, проходите УЗИ ОБП. По всем этим данным, врач инфекционист сможет выставить диагноз и назначить лечение. Всего хорошего.