Результаты анализов на ковид

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Инсульт, частично удалена щетовидка.
Здравствуйте, 4 недели назад сделала Кт поражение 16%, назначили лечение антибиотиками. Тема была 38 в течении недели, сильная слабость и отсутсвие сил и аппетита. Сейчас все в порядке. Две недели назад отправляли на тест на ковид мазок - отрицательный. Сегодня получила результаты антител на коронавирус LgM 15.38 LgG 130.11. я учитель в школе. Терапевт сказала что могу идти работать? Можно понять расшифровку этого результата. Заразна я или нет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-19 17:17
Здравствуйте, Людмила! Антитела к Ig M говорят об остром процессе, у вас показатель 15,38 при норме меньше 2, то есть вы заразны. Показатель антител к Ig G говорит о сформировавшемся иммуннитете. Вам должны продлить больничный лист до показателя антител к Ig M меньше 2. Обратитесь к зав. поликлиникой или главному врачу, начмеду. Или получите консультацию инфекциониста (занимаются ковидом они).