Результат анализа борелия

Спрашивает: Елена Михайленко
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста интерпретировать результаты анализа на антитела к бореллиям -блот-анализ синево (из-за предполагаемого укуса клеща 3 месяца назад). Антитела IgM все показатели-не выявлены. Антитела IgG - p41 выявлен, OspC(B. Afzelii) выявлен, р21 пограничный результат. Остальные показатели-не выявлено. До этого сдавала на антитела методом ИФА - результат негативный. Что это означает? Беспокоит слабость, боль в конечностях, но у меня тревожное расстройство и я не знаю уже что думать. Спасибо.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-21 09:12
Здравствуйте!
Возможно переболели, сейчас активности процесса нет
Платная консультация
Елена 2021-09-21 09:23
Спасибо за ответ! Но если меня беспокоят боли в мышцах, скованность, слабость, это связано? Нужно ли лечиться? Я конечно записалась к инфекционисту.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-21 13:31
Если антитела М отрицательны то это не должно быть связано, доп стоит сделать срб, клинику крови.