Результат анализа на краснуху
Спрашивает: Eva
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, cдала анализ на краснуху IgG. Результат пришел такой 134.4++ Что это означает? Это хорошо или наоборот плохо. Можно ли при таком показателе беременеть и вынашивать ребенка?
Гинеколог в ЖК не смогла ничего объяснить толком.
Категория: Инфекционист
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Ева! Если показатель антител класса G к краснухи выше показателя 10.0, то это значит, что есть высокий защитный титр антител от этого вируса. И во время беременности повторного заражения краснухой не будет. По правилам, если гинеколог не может дать расшифровку анализу по инфекционным заболеваниям, то он должен отправить пациентку на консультацию в поликлинику к врачу инфекционисту. Т. к. все инфекционные заболевания контролирует этот специалист. Всего доброго.