Результат ркт

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит в течении месяца температура 37,2 в вечернее время, кашель (курю). Недавно переболела гриппом (да и вообще в этом году как никогда часто). Решила для себя сделать ркт (фото приложила). Очень переживаю, что это значит? Врач лучевой диагностики сказал, что это не рак, исключить турбекулез. Может ли этот результат быть после ковида? Переболела в декабре 2020 года серьезно с высокой температурой, рентгены и ркт при ковид не делала. Очень переживаю
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 18 декабря 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-12-18 15:50
Что в крови? Есть ли диск?
Татьяна 2022-12-18 20:57
Кровь не сдавали, диск не дали при ркт. До этого каждый год до 2020 года делала рентген - он без особенности. Что можете сказать судя по описанию ркт? На что может быть похоже?
Очень похоже на пергенсенную на ногах пневмонию. Сами лёгкие не болят, нет в них болевых рецепторов. Что в крови?