Здравствуйте, помогите пожалуйста результат снимка и лечение
Спрашивает: Гозел
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронические аллергия
Здравствуйте, я принимала 3 недели назад принимала кальций хлорид ипотом у меня значилось сильный приступный ляющий кашель температура 36,9 и меня обнаружили пневмания правого нижнее сторона расскажите пожалуйста что это и как лечить
5 ответов
Какие симптомы на сегодня? Что в крови? ПЦР на Ковид сдан?
Гозель 2022-12-13 21:11
Сегодня сильный приступный кашель. ПЦР ковида отрицатель. Анализа крова изменение небыла. БК и туберкулёза анализа несдала
При пневмонии нужен курс антибиотиков.
В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.