Температура через 2 месяца после ковид

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония, гипотиреоз.
Здравствуйте! Нужна консультация. Я переболела ковид. В ноябре + мазок от 11,11 и - от 19.11. Была пневмония справа 20%. Больничный закрыли 4.12 после "чистого" снимка (у нас делают только флюорографию). Но ещё по вечерам поднималась температура, я её измеряла где-то неделю после выписки, потом перестала. И вот сейчас (первый раз измерила и увидела повышенную температуру вечером 4.02, но уже 3.02 горело лицо вечером) опять начала подниматься температура, причём не только вечером, а даже с утра. Когда только встанешь, она нормальная, а потом поднимается. И что самое интересное, вечером после 21-22 часов спадает сама до 36,7-36,8. Пью только трекрезан (5 дней, сегодня 6й) и ещё мультивитамины. Вчера (10.02) появился немного кашель. Сегодня его пока особо нет (сейчас утро). А сегодня ночью немного закладывало нос, с одной стороны, несильно. Что это такое может быть? Вроде ковид не должен быть, ведь переболела недавно. Что же это тогда, подскажите? И у коллеги по работе так же, вчера у неё начались сопли. Температура так же скачет как у меня. Болела она тоже ковид, без пневмонии, после меня в декабре уже. То есть у неё ещё меньше времени прошло, чем у меня. Но у неё болеет сын ещё, простуда. И другая коллега только вышла с больничного, у неё был - мазок, мы с ней немного контактировали. В общем, подскажите, стоит ли сильно волноваться? Я просто боюсь, как бы опять на лёгкие не пошло.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 февраля 2021 года

2 ответа

Евгения 2021-02-11 09:08
Забыла указать. Температура поднимается 37-37,2. Один раз была 37,4, но после еды измеряла. И один день (7.02) не было температуры днем, вечером немного чувствовала жар, но измерить температуру не было возможности. Измерила только позже вечером, уже была 36,8
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-11 13:48
Здравствуйте.
Судя по описанию, у вас ОРВИ. Сдайте общий анализ крови, кровь на ЦРБ, покажитесь для осмотра врачу. По данным осмотра и обследований он уточнит диагноз и назначит необходимое лечение.
Всего хорошего.