Неделю температура 37

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу простуды.
Заболела уже больше недели назад. 3 дня ходила на работу просто с насморком.
В пятницу поднялась температура до 37,3 и я ушла с работы раньше. (Я чувствовала температуру прям)
И начиная с пятницы (17 число) и до сегодняшнего дня (24 число) мне все не поправится.
Насморк (только теперь с прозрачными выделениями, до этого были зелёные, но все также обильные). И самое главное: температура не проходит. При чем она может быть на уровне 36,7-8 я пойду что-нибудь поделать по дому и она сразу поднимается до 37,3 и все, больше за день не проходит.
С утра будет опять 36,6-7 мак. 36,8.
Могу ничего не делать, целый день наоборот лежать и все равно поднимается днем. Вечером может пропасть. Как вчера, например, ложилась спасть была 36,6.
Температуру 37 я вообще не ощущаю уже.

Ходила к терапевту, она сказала сдать кровь и мочу т. к. давно не сдавала.
Насчёт температуры сказала выпить на есть парацетамол. Но у меня же не высокая температура.

Плюс есть кашель с мокротой.

Что можно сделать с температурой?
Пила Синупрет, капала нос каплями. Сейчас уже не пью ничего и не капаю

Буду благодарна за ответ!
Теги: температура 37
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 января 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-24 21:47
Здравствуйте.
Это астения после перенесенного ОРВИ. Ее продолжительность возможна до месяца. Для исключения осложнений после болезни нужно сдать общие анализы крови и мочи, сделать флюорографию, показаться ЛОР врачу.
С результатами показаться на прием к вашему терапевту для их интерпретации.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-01-25 17:13
Добрый вечер!
Спасибо за ответ!

Сколько это может длиться?
Сегодня днём была температура 36,9 а сейчас опять 37,3.
Плюс задержка менструации 3 день уже.
Тесты делала - все отрицательные.
Юлия 2020-01-31 16:15
Александр Борисович, добрый вечер!
Подскажите ещё, пожалуйста, может ли при вот этой астении температура прыгать?
Вчера весь день не было: была 36,6, 36,8 максимум.
А сегодня опять 37,2. (И я ее почувствовала)

Температуры вчера не было, но вчера и пришла менструация (после долгой задержки) + я сделала рентген лёгких (все число). Тоже успокоилась после рентгена.

Анализы мочи и крови - хорошие.

Спасибо!
Здравствуйте.
Да, так она и проявляется. Надо перебарывать себя и стараться вести обычный образ жизни. Конечно, если выполнены все мои предыдущие рекомендации.
До свидания.
Платная консультация
Юлия 2020-02-22 14:53
Александр Борисович, добрый день!
Столько времени прошло, а температура сохраняется.
Рано утром, перед работай как-то мерила, 36,4-5.
На работе нет возможности померить померила на выходных и снова 37-37,1 днём.

Сходила к гинекологу, много лейкоцитов в мазке (более 50). Сказали воспаление и назначали таблетки. Пропила неделю антибиотик Салютаб по 2 раза в день и Трихопол по 3 раза, простаивали свечи вагинальные и 2 таблетки Дифлюкана.
Сказали через 2 недели после окончания лечения прийти на мазок повторный. Жду.

Под конец приема антибиотика начался какой-то кислый привкус во рту появляться и желтоватый налет.
После приема Дифлюкана налета стало меньше, но после приема пищи привкус все также появляется.

Делала ещё в январе рентген лёгких в 2х проекциях - чисто.

Почему после антибиотиков таких не пропала температура? И какие обследования ещё сдать, чтобы понять что за привкус такой после таблеток (

Заранее спасибо!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-22 21:53
Здравствуйте.
-пролечитесь у гинеколога
-обследуйтесь у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, герпесы
-обследуйтесь у гастроэнтеролога на предмет хеликобактериоза.
До свидания.