Результат мскт

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, описание мскт огк s6 субплеврально прослеживается участок уплотнения ткани по типу инфильтрации средней интенсивности, однородной преифокально сгущение легочного рисунка локальная эмфизематознач полость не более 2 см, без содержимого в S9 справа. Проставили курс Цефтриаксон, признаки теже. Что это может быть подскажите пожалуйста.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 февраля 2023 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-11 10:40
Похоже на пневмонию. Рассасывается в течении 2 месяцев. Что сейчас по симптомам? Что в крови? Можно увидеть протоколы кт с датами?
Олеся 2023-02-11 11:37
Большое спасибо за ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-11 14:57
Остаточные изменения. Кт через 3-6 месяцев. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Большая кардиологическая схема. Тоже есть проблемы?
Олеся 2023-02-11 17:54
Большое спасибо Вам Евгений Федорович, за такой подробный ответ и рекомендации по лечению, обязательно выполняем все ваши рекомендации.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-11 19:09
Есть видео
https://www.youtube.com/watch?v=qHTMyjrSZMo&feature=yout u. beСпасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553