Результат КТ от невролога
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста результаты КТ и помогите разобраться в диагнозе, КТ моего дедушки. Буду вам очень благодарна. .
Врач невролог говорит, что это синяк
Нечёткое изображение КТ от 3.06, а новое от 7.06
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-08 10:34
Здравствуйте.
Это не синяк, а подострое кровоизлияние в мозг 3-4 см, и признаки хронической ишемии мозга. Имеется смещение мозговых структур н 2 мм. Под подозрением опухоль и рекомендовано МРТ с контрастом. Я поняла, что с контрастом не проходил МРТ Ваш дедушка.
Нужно пройти МРТ с контрастом, чтобы исключить опухоль. И какие жалобы у дедушки?