Результат КТ 10%

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, 10 дней назад поднялась температура 37,2. Держалась температура 3 дня. Начался кашель
27.08 пришел ПЦР отрицательный. Самостоятельно сделала КТ 28.08. Результат 10% поражения лёгких. Как лечиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 августа 2021 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-28 20:13
Если симптомы не нарастают, то организм справился. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-29 11:54
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!