Результат ЭНМГ
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста, можно ли по результатам энмг определить причину повреждения нерва и на каком уровне идет повреждение. Я много лет страдаю остеохондрозом, по результатам МРТ в пко дорзальная диффузная грыжа l5-s1 4,5 mm, со сдавливанием эпидурального мешка и корешковых каналов, протрузии, спонделез. Радикулоишалгия. Всегда болела только поясница. Два года назад появились новые симптомы- боли в ногах, от колена и ниже, голени, стопы, пятки. Боли ноющие, жгучие, бывает онемение больших пальцев. Болело в подколенных ямках и была там слабость. Врачи говорят что от спины. Проходила курс нпвс, мидокалм, витамин б6, медленно, но всё затихало. Месяц назад опять началось с болей в ногах, поясница почти не болит. Диабета нет, вес 67, рост 170. Сделала сама ЭНМГ, результат пугает. Я записалась к неврологу через неделю, но очень переживаю. Может быть такое от спины?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 августа 2024 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-08-31 10:57
Ирина здравствуйте
Ваши жалобы связаны с поясничной грыжей
Всех благ!