Результат ЭКГ в 3 года

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам предстоит лечение под общим наркозом. Мы решили сделать перед этим ЭКГ. Доктор сказал, что все в норме, но в заключении написал, что есть аритмия и отклонения. Что это означает? Ребенок лежал спокойно, но явно немного боялся процедуры. За ранее спасибо.

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-09-28 20:18
Здравствуйте! Синусовая аритмия - это вариант нормы, возникает в следствие дыхательных движений.