Результаты ЭКГ, девочка-подросток

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте,
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты ЭКГ (девочка 14 лет, без жалоб, ранее была выявлена хорда в сердце; масса тела в норме, физическая активность умеренная - волейбол 2 раза в неделю):

Синусовая аритмия, ЧСС 76-100 уд. В минуту. Вертикальное направление ЭОС.
Увеличение электрической активности правого предсердия.

Сканы прилагаю.
Нормальны ли показатели для данного возраста? В связи с пандемией стараемся не посещать поликлиники лишний раз, спасибо за понимание и за ответ заранее.
Добавлен: 29 июня 2021 года

2 ответа

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-06-29 17:31
Здравствуйте. Результаты в норме.
Мария 2021-06-29 18:52
Спасибо большое!