Синусовая аритмия, уплощение Т зубца в передней области

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, для футбольной секции ребенка направили на экг. Получили результаты: смесовая аритмии 72-94 В мин. Вертикальное эос. На прием попадем еще не скоро, но результаты меня беспокоят. Стоит ли сделать экг повторно и обратиться к платному кардиологу? Или это вариант нормы? Можно ли заниматься спортом?
Добавлен: 1 октября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-10-01 09:38
Добрый день! Не волнуйтесь, синусовая аритмия - это вариант нормы, возникает в следствие дыхательных движений. Противопоказаний к физической нагрузке нет.