Аритмия в результатах ЭКГ
Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, как Вы можете прокомментировать эти результаты ЭКГ? Делал его сначала в частной клинике для справки для занятий физкультурой, там врач сказал, что все в норме и допустил. Потом от военкомата всем делали ЭКГ и мне сделали. Врачи тоже ничего особенного не сказали, но на этом графике увидел слово «Аритимия». Врач ничего не сказал, что это значит, подскажите! Мне стоит обращаться к другим врачам? Ещё есть результаты 2 ЭКГ, но можно загрузить максимум 5 фото. Могу загрузить остальное.
6 ответов
Здравствуйте. Не волнуйтесь, экг в норме, синусовая аритмия это вариант нормы - изменение частоты ритма от дыхания, на вдохе - ускоряется, на выдохе - наоборот.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Валерий 2021-08-04 13:35
Спасибо ВАМ огромное! Я так переволновался когда увидел это! Теперь буду спокоен.
Валерий Подскажите, пожалуйста. Хотел бы услышать Ваше мнение. Спортом мне заниматься получается можно без всяких ограничений? Прикрепит остальные пять изображений.
Данная ЭКГ в пределах нормы, тоже регистрируется синусовая аритмия. Противопоказаний к физическим нагрузкам по данным ЭКГ нет.