Результат диаскентест

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребенок часто болеет положили на обследование а больницу. Анализы все в норме. Имуннограмма отличная. На КТ нашли субплевральные узелки от 2 до 4 мл. Пульмонолог сказала, что это может от того что ребенок часто болеет. У него было три пневмонии. Осенью был коронавирус. Послали на консультацию к фтизиатру. Только мне ничего не говорят. Сказали нужно исключить туберкулёз. Сделали ДТС. Сын прислал фото как выглядит дтс. Скажите это нормально. Прошло уже двое суток. Очень переживаю.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 7 февраля 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-02-07 11:01
Нужна миллиметровая шкала
Мария 2021-02-07 20:15
Измерять будут завтра утром. Померил сам сказал 3 мм. На ощупь просто гладкая кожа. Сказал на вид как синяк. Вокруг появилась желтизна.
Повторюсь: это уколочная реакция, отрицательная проба.
Мария 2021-02-07 20:41
Спасибо