Резкое похудание
Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Курение, алкоголь, в юности была язва 12 перстной кишки (вылечили, но с пищеварением что-то не то, если поест жирное то диарея (после свинины, сметаны)
Здравствуйте, у меня начал худеть муж, это стало заметно. Я за него переживаю, но его бесполезно отправлять к врачу (не пойдёт пока совсем не поплохеет, но такого ещё не было). Спрашивала как он себя чувствует, беспокоит ли что-нибудь, сказал нет. Он курит и каждый день хоть чуть-чуть но надо выпить, я прошу закодироваться но нет. Конечно он нигде не валяется, утром как огурец на работу. Он прошел флюорографию (без патологий) и сдал общий анализ крови. Вот в крови есть отклонения. Подскажите пожалуйста на что обратит внимание. В каком направлении продолжить обследование, если по одному анализу можно что-то порекомендовать. Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте.
В анализе крови отмечен макроцитоз. Это может быть признаком поражения печени и онкопатологии. Ему нужно обратиться к своему терапевту для осмотра и обследования.
Всего хорошего.