Резкие боли в животе у беременной

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 18 лет, я на 8 месяце беременности (32 недели). Примерно уже неделю по утрам меня мучают боли в животе и тошнота, в связи с чем я почти ничего не ем, все это сопровождается поносом, примерно 1 в два дня. Сегодня добавился новый симптом - резкая боль в области желудка, и настолько сильная, что хватило сил только дойти до кровати прилечь, спустя минут 10 отпустило. С чем это может быть связано и что делать в такой ситуации? Может ли быть это из-за того, что моя свекровь постоянно оказывает психологическое давление, у неё бывают нервные срывы и в основном на меня. Гинеколог направила к Вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-20 22:05
Здравствуйте, Елена! Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Беременность не является противопоказанием для такого обследования. Боли могут быть связаны с заболеванием желудка, желчного пузыря.
Диета нужна стола 5 на всё время беременности и кормления грудью, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, при острых болях - но-шпа 1 - 2 таблетки. Дальше смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Елена 2020-05-21 08:18
Спасибо за ответ, обязательно буду следовать Вашим рекомендациям