Резкая сменяемость эмоций

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,4 дня назад узнала, что муж скорей всего мне изменил. Испытала сильный шок, все эти дни очень громко кричала, истерила, кидала предметы, наносила себе увечья, так как была сильная душевная боль и казалось, что физическая боль поможет. Очень громко и долго кричала. Проигрывала ситуацию. Но сегодня наступило резкое равнодушие к происходящему. Иногда, кажется, что ничего и не было. Резкое спокойствие. Это пугает. Препараты никакие не принимаю. Насколько такая резкая сменяемость эмоций является нормой? Спасибо,
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 июня 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-27 15:59
Здравствуйте!

Да, так может быть и часто так бывает: это истощение нервной системы после бурных эмоций, которые Вы пережили за эти дни.