Резкая боль в кишечнике и легких

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ревматоидный артрит, остеохондроз
Здравствуйте, 11 мая после завтрака (кофе+творог), через 20 минут внезапная резкая боль в области кишечника, как будто надута воздухом, тревожное состояние. Через 30 минут боль в грудной клетке, как будто все тело надуто воздухом. Острая нехватка воздуха. Через час добавилась потливость. Еще через час добавилась сухость во рту, на губах, тошнота, бросило в пот. Температура 35,9, давление 123/77. Резкая боль продолжается, как будто что-то в груди разрывается, живот продолжает болеть. Болела вся грудная клетка, ребра и весь живот. Через час - резкая слабость, сонливость. Наверно боль чуть отступила, не помню. Уснула. Проспала 1,5 часа. Проснулась, осталась тяжесть в теле и головная боль. Аппетита не было. Не хотела даже пить. Поздно вечером выпила сладкий чай. На утро проснулась, как будто ничего не было. Осталась слабость и сонливость. Примерно с 20 марта сижу на самоизоляции. Изредка приходит дочь, приносит продукты. Что это могло быть? Что мне с этим делать в дальнейшем? Помогите, пожалуйста! Спасибо вам большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-15 09:43
Здравствуйте, Вера! Возможно, перенесли кишечную колику. При возможности нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника, кал на копрограмму.
Сейчас стараться питаться по столу 5, молочные продукты желательно исключить полностью, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день, обильно запивая водой, на 7 дней. При болях можно принимать но-шпу 1 таблетку или бускопан 1 таблетку.
Платная консультация
Вера 2020-05-15 11:02
Спасибо Вам большое!