Режутся первые зубы, темп 9 дней
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев, с 27.01 отечность нижней десны, темп 37.1-37.6 через 3 дня вылез первыц Нижний зубик, темп не держится постоянно поднимется самостоятельно падает, припухлость рядом начал лезть зубик рядом, темп держится в тех же значениях на протяжении 6 дней, вызвала педиатра, посмотрел сказал лезет ещё несколько зубов. Ребёнок капризный плачет, не спит, рука постоянно во рту. Для снятия боли на ночь даю нурофен, супрастина, мажу камистадом. 4 февраля показался второй нижний зуб, уголок только но уже колется. Темп поднимается до 38 самостоятельно падает до 37.1. Нижняя десна ещё набухшая в район клыков. Температура в общем держится уже 9 дней, никаких других признаков нет. Кроме усиления темп до 38 в последние сутки. Могут ли так долго давать темп зубы, можно ли все дни для обезболивания давать нурофен?
1 ответ
Добрый день.
Да, температура может держать все время прорезывания зубов.
Нурофен можно давать так долго, но нужно выдерживать промежутки между дозами, а также желательно по возможности делать перерывы.