Температура и нурофен

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Дочке 1,8 лезет 17-й (внизу, жевательный) зуб, показался только маленький уголочек. В воскресенье подняла высокая температура(38 с копейками) и лёгкий понос, дала нурофен но он не помог, вызвали врача, он сделал укол и температура спала, врач сказала давать нурофен только уменьшить дозу, давать по 2,5 мл 3 раза. В понедельник давали 3 раза, во вторник 2 раза, за всё это время температура не поднималась, вчера вроде как начала подниматься и я 1 раз дала нурофен 2,5 мл. Сегодня с утра опять высокая температура, дала нурофен 5 мл и в этот раз температура спала, и заметила что лезет ещё один жевательный зуб(18-й). Мой вопрос-по инструкции нурофен можно давать только 3 дня, чем же нам теперь сбивать температуру, на что заменить нурофен и нужно ли заменять? Заранее спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 мая 2014 года

1 ответ

Повышенную температуру нужно снижать только тогда, когда переносить ребенку ее тяжело, т. е. значительно нарушается общее состояние