Режутся зубки?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 10.5 месяцев
Здравствуйте, моей дочке 10,5 месяцев еще нет ни одного зуба, 3 дня назад поднялась температура 38,7 вечером, днем был понос, десна белые опухшие нижние, позвонила педиатру своему сказала давать ей нурофен, все 3 дня была температура поднималась до 39 сбивала нурофеном, понос один раз в день цвет темно-желтый с резким запахом, сегодня все прошло температуры нет, очень капризничает не дает дотрагиваться до десны, понос остался. Кушает не много, и не твердую пищу размельченную, много пьет. Это зубки режутся?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 августа 2015 года

3 ответа

Лариса, добрый день!
Это значит, что нельзя исключить инфекцию, поскольку в периоде прорезывания зубов снижается иммунитет.
Поэтому советую сделать анализ кала - копрограмму и общий анализ крови для уточнения лечения.
Всего доброго!.
Платная консультация
Лариса Мушкина 2015-08-02 12:54
Спасибо большое за ответ, и еще хотела добавить, появилась сыпь красные пятнышки на лбу, внизу живота, спине. Это тоже может показывать на инфекцию?
Марина, это может быть сыпь аллергического характера или инфекционного.
Всего доброго!