Рецидив после травмы роговицы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Года назад у меня была травма роговицы, пролечилась ципромед капли и корнерегель. Периодически наблюдается резкая боль в глазу. Сегодня врач назначил тобрекс, офтальмоферон и зирган гель. Можно ли данный гель заменить тем же корнерегелем, ввиду его дороговизны и отсутствия в аптеках города. Благодарю за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-10 22:57
Здравствуйте. Зирган гель - это противовирусный препарат. Корнерегель- способствует заживлению дефектов роговицы. Их действие разное и они не являются взаимозаменяемыми. Зирган гель можно заменить мазью ацикловир.