Рецедив пиодермии у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку был поставлен диагноз пиодермия острая форма. Лечение было следующее- антибиотик флемоксиб салютаб 2 раза по 375, 7 дней фукарцин местно. Высыпания прошли, но через 5 дней после окончания лечения высыпания возобновились, не в острой форме, только на носу, подсушиваем фукарцином, врач говорит, что нужен новый антибиотик. Но куда столько, антибиотиков! Подскажите, пожалуйста, что делать?! Может стоит подождать и пока высыпания только в одном месте лечить место?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-18 17:28
Здравствуйте Екатерина. Выложите, пожалуйста, фото высыпаний.
Екатерина 2019-08-18 17:37
В одном месте подсушивается, а рядом появились новые прыщи с жидкостью
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-18 17:42
Конечно, высыпания замазаны Фукорцином и не видны.

Посоветовал бы лечение по схеме стрептодермии, без использования антибиотиков внутрь.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Екатерина 2019-08-18 17:50
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-18 17:51
Пожалуйста, выздоравливайте.