Решение проблем при обмороках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Дочери 14 лет, 2 раза падала в обморок, сдали анализ на гемоглобин, он в норме, давление для её возраста сказали тоже в норме. Детский педиатр назначила пропить месяц милдранат и магний. Подскажите, пожалуйста, из-за чего могут быть обмороки (менструального цикла в это период не было), период между обмороками примерно 1,5-2 недели. К какому врачу лучше обратиться за помощью. Спасибо за ответ.
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-27 21:44
Ольга, Здравствуйте,

К какому врачу лучше обратиться за помощью.

- прежде всего нужно обратиться к кардиологу, чтобы исключить самую опасную причину - кардиогенную.

Подскажите, пожалуйста, из-за чего могут быть обмороки

- специально для Вас – как посетителя этого сайта и для своих пациентов, я разработал памятку-рекомендацию с подробными разъяснениями и советами по Вашему вопросу. Формат этого сайта не позволяет разместить ее в окне для ответа. Прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает. Поэтому зайдите на мой сайт dokbit.сom и в меню найдите рубрику:
Головокружения и обмороки / а в ней мои рекомендации для Вас:

Помощь при обмороке Лечение и профилактика обмороков. Режим. Диета. Водолечение при артериальной гипотонии и обмороках

 Похоже, что ссылки все таки открываются.