Прием лекарств при онкологии груди
Спрашивает: МАЙЯ
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Операция по поводу узлового тосического зоба (33 года назад), ишемическая болезнь сердца (давление в норме), онкологическая секторальная операция на груди, остеохондроз и заболевания суставов.
Здравствуйте! Я перенесла онкологическую операцию на груди 9 лет назад. Наблюдаюсь. Год назад появилось небольшое покраснение. Сделала УЗИ и маммографию. Врач сказала, что нет ничего страшного (мастопатия). Лечения не назначила. По рекомендации другого доктора я пропила 3 курса с перерывами ЛИКОМАСТ. Всё прошло. А СЕЙЧАС снова появилось покраснение менее интенсивное по окраске (едва заметно), но гораздо большей площади. Есть иногда тянущие боли, отдающие в подмышку. Особенно на резкое изменение погоды. Но так было и сразу после операции. Можно ли мне принимать ИНДИНОЛ (или ИНДИНОЛ ФОРТЕ) и МУЛИМЕН. Кроме прочего я принимаю препарат L-ТИРОКСИН-100. Если можно, то как долго и какими курсами, в каком сочетании? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

4 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-09-07 09:38
Здравствуйте.
Индинол и мулимен не противопоказаны при отсутствии рецидива и метастазов.
Дистанционно лечение не назначается и не проводится, поэтому нужно обратиться к лечащему врачу очно.