Прием лекарств при онкологии груди

Спрашивает: МАЙЯ
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Операция по поводу узлового тосического зоба (33 года назад), ишемическая болезнь сердца (давление в норме), онкологическая секторальная операция на груди, остеохондроз и заболевания суставов.
Здравствуйте! Я перенесла онкологическую операцию на груди 9 лет назад. Наблюдаюсь. Год назад появилось небольшое покраснение. Сделала УЗИ и маммографию. Врач сказала, что нет ничего страшного (мастопатия). Лечения не назначила. По рекомендации другого доктора я пропила 3 курса с перерывами ЛИКОМАСТ. Всё прошло. А СЕЙЧАС снова появилось покраснение менее интенсивное по окраске (едва заметно), но гораздо большей площади. Есть иногда тянущие боли, отдающие в подмышку. Особенно на резкое изменение погоды. Но так было и сразу после операции. Можно ли мне принимать ИНДИНОЛ (или ИНДИНОЛ ФОРТЕ) и МУЛИМЕН. Кроме прочего я принимаю препарат L-ТИРОКСИН-100. Если можно, то как долго и какими курсами, в каком сочетании? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-09-07 09:38
Здравствуйте.
Индинол и мулимен не противопоказаны при отсутствии рецидива и метастазов.
Дистанционно лечение не назначается и не проводится, поэтому нужно обратиться к лечащему врачу очно.
Платная консультация
Майя 2020-09-09 10:19
Спасибо за ответ, но это НЕ ответ. Я и сама знаю, что можно обратиться к врачу очно. Я подробно описала проблему и невозможность обратиться к врачу. Зачем тогда нужна ваша консультация, если я смогу все вопросы решить сама. Или нормальный ответ можно получить только платно? Я не против отблагодарить специалиста деньгами, но не за совет идти к врачу. Я ЭТО и сама знаю. Я не занимаюсь самолечением и принимаю лекарства по назначению врача. Но бывают безвыходные ситуации, когда нужен просто совет. А я его не получила.
Майя 2020-09-09 12:13
Сколько раз можно писать одно и то же? Написала свой отзыв об ответе врача. Снова предлагаете повторить. Зачем? В то время как приходит сообщение на почту, что на мой вопрос дан новый ответ. Открываю ссылку - ответа нет. Нужно снова писать одно и то же. Вы своё время не цените? И зачем на всю страну указывать место проживания человека, задающего вопрос? Это что - принципиально важно для Вас?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-09-09 11:33
Добрый день.
Совет (рекомендацию) по лечению Вы можете получить в режиме приватности или VIP-консультации.
Бесплатные вопросы по условиям сайта проводятся в режиме: 1 вопрос - 1 ответ.
Специалист не видит бесплатные вопросы, пока не отвечены платные. Таковы условия сайта.
Все врачи на сайте работают в свободное от основной работы время.