Как легче перенести методонувую ломку

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: гепатит C
Здравствуйте, Меня зовут Натали и я очень долго употребляю наркотики, сначала героин, а последние 4 года метадон. За 10 лет я много раз лежала в платных и без платных больничках. Самый большой перерыв был 2г6м, аостальные 5 раз от 2 до 4 мес. Я очень сильно хочу завязать с этим, если раньше я боялась ломок и из-за этого употребляла, а не из-за "кайфа"(сейчас чувствую не кайф, а одну боль), то сейчас я хочу сама дома переломаться, чтоб всё прочувствовать. Посоветуйте, пожалуйста какие нибудь обезболивающие, антидепрессанты, сонники т. к. без этих препаратов всё таки не обойтись и примерную дозировку, чтоб не было передоз.! У меня доза 0,2г в сутки метадона, но частенько делаю не каждый день, а раз в 2-3 дня(спокойно). Сейчас очень много всяких лекарств, но хотелось бы получить совет от специалиста, а не слушать "знакомых". Я понимаю, что эта очень тяжёлая зависимость и с ней практически не справиться, но всё есть исключения. Конечно нужно этим заниматься в больнице под присмотром врачей и проходить всё поэтапно, но мне нужно самой! Я очень надеюсь на Вашу помощь в виде конкретного ответа, какие нужны обезболивающ.,антидепрес. И сонники, чтоб хоть не много снять боль от метадоновой ломки? Заранее спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 февраля 2016 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-03-04 19:15
Здравствуйте, Натали.
Вы обратились не по адресу. Такие советы можно получить на форумах наркоманов. А здесь консультируют врачи, кт занимаются лечением наркотической зависимости в условиях стационара.
-1
Натали 2016-03-05 03:04
Здравствуйте. Почему Вы мне отвечаете, что я обратилась не по адресу!? Вы же врач! Нарколог-психолог! И не можете ничего посоветовать! А если б, я пришла к Вам на приём, который платный, Вы бы мне тоже самое ответили?! Для чего тогда нужны такие "специалисты", которые в своём профиле ни чем не могут помочь! Если Вы консультируете тех, кто хочет лечь в стационар, тогда на на этот вопрос Вы должны ответить! -"Если я лягу в стационар, снимать методон. Ломку, какими лекарствами (самыми распространёнными), меня будут "закалывать"?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-03-06 16:54
Лечением наркотической зависимости занимается врач-нарколог. В домашних условиях вылечить ее невозможно.
Для начала нужна консультация, обследование и уточнение стадии заболевания. Первые 2-3 недели лучше провести стационарно. Будет проводится дезинтоксикационная терапия для удаления метаболитов наркотического средства. Кроме этого назначаются психотропные препараты для поддержания функционирования организма и снятия абстинентного синдрома.
Затем, все силы врачей будут направлены на восстановление систем органов, лечение изменений психики и работа с психологической тягой к наркотику. Это лечение можно проводить уже в амбулаторных условиях поликлиники. Обычно занимает от 3-х до 6 месяцев.
На последнем этапе основное лечение занимает психотерапия, как в групповом, так и в индивидуальном порядке. Часто к терапии привлекаются члены семьи и близкие больного. Выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает от 3-х до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.