0

Муж курит спайс

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мой муж длительно покуривал коноплю. Прятался и скрывал, но я замечала. Он не пьет совсем, и расслаблялся иногда видимо так. Примерно год назад я узнала, что его друг курит спайс. Тогда муж ещё очень был сам этим не доволен. Но последнее время я, я стала замечать, что он сам приходит какой то странный, заторможенный. А последнюю неделю обкуривается прям с утра, просто обнаглел. Выходит покурить сигарету и приходит "обдолбанный". Я с ним поговорила, очень серьезно, сказала, чтоб выбирал- спайс или семья. Конечно выбрал семью. Я его прокапала физраствором и глюкозой. Так через 3 дня он опять пришел домой под спайсом(У нас дети маленькие, я его просто боюсь в таком состоянии. Решила завтра забрать детей и уехать, просто боюсь что может нам что нибудь сделать в таком состоянии. А так он ходит на работу, любит детей и вообще если не это, то у нас очень хорошая семья. Была по крайней мере(Есть ли шанс что он бросит курить? И как лучше поступить оставить его или жить с ним? (ведь если учесть что ультиматум не помог) А если мы уедем, то я думаю он совсем забросит работу и может потерять её, я сама в декрете. Как поступить в такой ситуации?
Теги: спайс и постоянная ложь
Категория: Нарколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Опиумная зависимость У меня проблема я около года употребляю наркотики опиум и не...
Соль наркотик Мой муж употребляет соли на протяжении года с перерывами, врал мне постоянно....
Восстановление Будет ли эффективно употребление семакса вместе с фенибутом после отказа...
Марихуана, зависимоть, ребенок Скажите, пожалуйста, если человек некоторое время курил...
У мужа если не колоться, то курить Дороти Вячеславовна! Муж уже почти целый год кололся...
Адаптация без наркотиков Хотела бы у вас спросить: мой муж курил долгое время коноплю...
Выведение марихуаны из огранизма Помогите пожалуйста увожаемые врачи. Курил марихуану...
Как не попасть в запой? Здравствуйте, подскажите, муж был закодирован на три года,...
Снять ломку Я принемаю наркотики (героин). Я устал от упатребления и хотел переломатся...
Муж курит соль Мой муж курит соль. 2 месяца. Месяц назад признался, попросил 2 недели...
Чистка организма Психологическая зависимость от препаратов Амфетаминового ряда. Стаж...
Периодические запои у мужа У моего мужа проблемы с алкоголем. Когда женились он уже...
Семейная зависимость Ситуация такая: 4 года назад муж подсадил сестру на наркотики,...
Зависимость Узнали, вернее в очередной раз подтвердилось, что наш сын употребляет...
Не могу взять контроль Переодически употреблялю наркотики (внутривенно). Последний...
Пропротен 100 Пропротен 100. можно принимать без ведома. Добавляя в еду Пивной алкоголь...
Выход из наркозависимости В течение может года я делал себе инъекции первитина (точно...
Клопексол депо Муж принимал метадон 8 месяцев. Согласился на лечение и пролежал в...
Купирование последствий приёма ПАВ Так случилось, что один мой знакомый начал принимать...
Таблетки тетурам Я бы хотела узнать про таблетки тетурам, мой муж выпивает, хочу купить...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-02-19 09:45
Здравствуйте, Наталья.
Вы находитесь в созависимых отношениях и сочувствуете мужу. Вам не хочется выполнять условия, кт Вы ему поставили. Жалко терять семью, детей, да и дохода у Вас не будет из-за декрета. Есть любовь в конце концов. Мужчина об этом знает и бросать не собирается. Да и сделать это в домашних условия крайне тяжело.
Физраствором с глюкозой тут не обойтись. И даже дезинтоксикация наркологом на дому - только усилят тягу и вызовут физические и психические нарушения.
Если он не может и не хочет бросать наркотики, то сформировалась зависимость. В случаясь со спайсом это происходит оч быстро, т. к. он содержит синтетические каннабиноиды, кт оч плохо выводятся и могут оставаться в организме человека годами.
Лечением наркотической зависимости занимается врач-нарколог. В домашних условиях вылечить ее невозможно.
Для начала нужна консультация, обследование и уточнение стадии заболевания. Первые 2-3 недели лучше провести стационарно. Будет проводится дезинтоксикационная терапия для удаления метаболитов наркотического средства. Кроме этого назначаются психотропные препараты для поддержания функционирования организма и снятия абстинентного синдрома.
Затем, все силы врачей будут направлены на восстановление систем органов, лечение изменений психики и работа с психологической тягой к наркотику. Это лечение можно проводить уже в амбулаторных условиях поликлиники. Обычно занимает от 3-х до 6 месяцев.
На последнем этапе основное лечение занимает психотерапия, как в групповом, так и в индивидуальном порядке. Часто к терапии привлекаются члены семьи и близкие больного. Выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает от 3-х до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.
0
Наталья 2017-02-25 08:29
Проблема не решилась. Он продолжает курить и не признает свою зависимость. Нагло врет в глаза, что не курил, а сам накуренный. Наверно придется уходить от него вместе с детьми. Лечиться он не хочет, так как не признает своей зависимости. Что делать я не знаю(
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-02-25 13:47
Да, для терапии больному нужно будет подписать согласие на лечение.
Когда мужчина немного придет в себя, соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей и продолжайте настаивать на необходимости лечения. Поставьте ему условия и четко следуйте им.
Так же Вы сами можете посетить консультацию нарколога или психотерапевта очно или по скайпу, чтобы обучиться мотивации зависимого человека на лечение.
0
Наталья 2017-02-25 16:16
Скажите а насколько эффективны закрытые стационары, где проводиться принудительное лечение? Когда человека отправляют против его воли. Там лечение 4-6 мес. Я уже думаю туда его отправить, насколько это будет эффективно, клиники пишут что 90% выходят здоровыми. Стоит ли тратить деньги на такое принудительное лечение или это просто выманивание денег?
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-02-25 21:54
Эффективность противонаркотического лечения не в принудительных мерах, а в длительности терапии, комплексном подходе. После выхода из клиники нужно будет продолжать посещать психотерапевта и заниматься внутренней психологической работой. Если пройти все этапы, что я описала выше и выдержать сроки, то вероятность излечения близится к 100%.
0
Наталья 2017-02-25 22:52
Они предлагают до 6 мес лечения в закрытой клинике, такой срок достаточен для начала реабилитации, чтоб хотя бы остановиться.?
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-02-26 00:33
Да, вполне.
Первые 2-3 недели лучше провести стационарно. Будет проводится дезинтоксикационная терапия для удаления метаболитов наркотического средства. Кроме этого назначаются психотропные препараты для поддержания функционирования организма и снятия абстинентного синдрома.
Затем, все силы врачей будут направлены на восстановление систем органов, лечение изменений психики и работа с психологической тягой к наркотику. Это лечение можно проводить уже в амбулаторных условиях поликлиники. Обычно занимает от 3-х до 6 месяцев.
На последнем этапе основное лечение занимает психотерапия, как в групповом, так и в индивидуальном порядке. Часто к терапии привлекаются члены семьи и близкие больного. Выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает от 3-х до 5 лет.
0
Наталья 2017-02-26 00:59
Он не будет лечиться амбулаторно, да и друзей рядом море которые наровят дать дурь. Поэтому и хочу в закрытое частное учреждение, на все 6 мес. Просто боялась, что это не эффективно и просто трата денег. Если конечно поможет, то не жалко ни каких денег. Они предлагают сперва дезинтоксикацию, а потом на протяжении 5 мес работу с больным человеком. Психотерапия и всё такое. А человек нормально сходит потом с психотропных препаратов? Не зоби выходят с таких клиник?
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-02-26 09:23
Наталья, я веду речь о продолжении социально-психологической работы после выхода из лечебно-терапевтического центра.
Зомби становятся на фоне употребления наркотиков. Ему не будут давать все время сильнодействующие препараты. Иначе теряется весь смысл реабилитации. Мужчина должен научиться держаться сам, без лекарств. В этом суть всей работы с наркотическими зависимыми. Съездите сами в данное учреждение, посм все своими глазами, пообщайтесь с руководителем, персоналом, самими пациентами и составьте собственное мнение.
0
Наталья 2017-02-26 09:36
Спасибо так я и сделаю. Надеюсь нам смогут помочь, потому что терять его совсем не хочется. Спайсовая зависимость видимо очень сильна. Он покуривал по немногу, а тут словно щелчек в голове у него щелкнул и он теперь и дня не может, тащит деньги из семьи.
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-02-26 10:26
Да, наркотик подчиняет человека полностью, включая все чувства и моральные качества.
Удачи Вам в своих начинаниях!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос