Не могу взять контроль

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, переодически употреблялю наркотики (внутривенно). Последний раз употреблял 2 года назад. Сегодня решил употребить, но не смог взять контроль. Вены крупные и игла в вену попадает, но контроля нет. Подскажите с чем это может быть связано.
Категория: Нарколог
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-10-30 11:39
Здравствуйте, Алексей.
Это связано с психологической тягой к наркотику, кт просто так не проходит. Над этим нужно специально работать с врачом-психотерапевтом.
После 1 укола возникает снова и физическое влечение. Начинать лечение необходимо с нарколога.
Лечением наркотической зависимости занимается врач-нарколог. В домашних условиях вылечить ее невозможно.
Для начала нужна консультация, обследование и уточнение стадии заболевания. Первые 2-3 недели лучше провести стационарно. Будет проводиться дезинтоксикационная терапия для удаления метаболитов наркотического средства. Кроме этого назначаются психотропные препараты для поддержания функционирования организма и снятия абстинентного синдрома.
Затем, все силы врачей будут направлены на восстановление систем органов, лечение изменений психики и работа с психологической тягой к наркотику. Это лечение можно проводить уже в амбулаторных условиях поликлиники. Обычно занимает от 3-х до 6 месяцев.
На последнем этапе основное лечение занимает психотерапия, как в групповом, так и в индивидуальном порядке. Часто к терапии привлекаются члены семьи и близкие больного. Выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает от 3-х лет.
И только после 3-5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.