Как избавиться?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, тело ломит, ночью от жажды просыпаюсь, раньше такого не было. После употребления кислоты. Сейчас пытаюсь бросить. Самый большой срок употребления 4-5 месяцев. Может есть способы избавиться как то не решая этот вопрос долго?
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-10-14 13:30
Здравствуйте, Вероника.
Вы описываете синдром отмены наркотика. Он говорит о формировании уже 2 стадии болезни - синдрома наркотической зависимости. Поэтому быстро не получится.
Лечением наркотической зависимости занимается врач-нарколог. В домашних условиях вылечить ее невозможно.
Для начала нужна консультация, обследование и уточнение стадии заболевания. Первые 2-3 недели лучше провести стационарно. Будет проводиться дезинтоксикационная терапия для удаления метаболитов наркотического средства. Кроме этого назначаются психотропные препараты для поддержания функционирования организма и снятия абстинентного синдрома.
Затем, все силы врачей будут направлены на восстановление систем органов, лечение изменений психики и работа с психологической тягой к наркотику. Это лечение можно проводить уже в амбулаторных условиях поликлиники. Обычно занимает от 3-х до 6 месяцев.
На последнем этапе основное лечение занимает психотерапия, как в групповом, так и в индивидуальном порядке. Часто к терапии привлекаются члены семьи и близкие больного. Выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает от 3-х лет.
И только после 3-5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.