Отеки, боли, гноения дыхательных путей после употребления соли

Спрашивает: Гена
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Около трех дней подряд курил соль, выхватил все симптомы орз, когда опомнился - увидел пузыристые алые воспаления на поверхности языка ближе к горлу, а после - отечность гортани вплоть до тугого глотания, щелчки кадыка, скопления гноя в глотке, слабую боль в подчелюстных лимфоузлах. Очень испугался за легкие. Ранее были единичные случаи употребления синтетических наркотиков. На данный момент не могу обратиться в поликлинику, имею семью, работу. Хочется получить от вас информацию о том, насколько страшные эти последствия, как узнать о состоянии легких, через сколько времени можно не бояться сдавать анализы при обращении за лечением этих осложнений, и что делать если возникнут более острые симптомы до того как выйдет вещество. Зависимости у меня нет.
С уважением, Геннадий, 28 лет
Теги: кашель после соли, после мефа болит в легких
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 мая 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-05-28 14:07
Здравствуйте, Геннадий.
Да, вполне может потребоваться помощь врача и, возможно, даже хирургическая. Легкие тут не причем - дело в горле.
В связи с чем Вы не можете обратиться к врачу? Каких анализов Вы боитесь?
-1
Артем 2018-02-07 23:21
Здравствуйте.
1. С ноября 2017 употребляю "Соль" или альфа пвп. Каждый день хочу (или думаю что хочу) остановится, но нахожу отговорки. На работе угостили, этот человек до сих пор употребляет, из-за этого еще сложнее остановится. Дайте, пожалуйста, пару советов, как легко отказаться (если такие есть) т. к. к врачам идти не хочу. Да и супруга не "оцентт", если узнает.
2. Вторая проблема началась сегодня в 12: 00 по МСК, сначала подумал ОРВИ, боль в горле очень похожа, но со смещением на правую сторону, прозрачные сопли из правой ноздри. Вечером 3 раза мерил темп. В течении 3-4 часов (36,7; 36,8; 36,7). Водкой полоскал, не жгет, почитав интернет бегло начал раствор аквалора использовать, . Боли пока вроде не усиливаются, но страшно стало не по детски. Завтра с утра оценю состояние. Подскажите, пожалуйста, на что внимание обратить и чем начать лечить в дом. Условиях?

С уважением, Артем, 31 год.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-02-14 16:03
Здравствуйте, Артем.
Легко отказаться не получится. Наркотическая зависимость не лечится в домашних условиях.
Лечением наркотической зависимости занимается врач-нарколог. В домашних условиях вылечить ее невозможно.
Для начала нужна консультация, обследование и уточнение стадии заболевания. Первые 2-3 недели лучше провести стационарно. Будет проводится дезинтоксикационная терапия для удаления метаболитов наркотического средства. Кроме этого назначаются психотропные препараты для поддержания функционирования организма и снятия абстинентного синдрома.
Затем, все силы врачей будут направлены на восстановление систем органов, лечение изменений психики и работа с психологической тягой к наркотику. Это лечение можно проводить уже в амбулаторных условиях поликлиники. Обычно занимает от 3-х до 6 месяцев.
На последнем этапе основное лечение занимает психотерапия, как в групповом, так и в индивидуальном порядке. Часто к терапии привлекаются члены семьи и близкие больного. Выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 3-х лет.
И только после 3-5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.
ОРВИ нужно лечить у терапевта, а проблемами горла занимается ЛОР-врач.