Здравствуйте. Проблема такая. На днях употребил второй раз соль. Курил

Спрашивает: РОМА
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: С мочеполовой системой немного не то. Почки напрягаются когда что то употребл. Или спиртное или еще что. При употреблении соли заметил рука левая немного неметь начала.
Здравствуйте, на днях употреблял /соль/. это второй раз в жизни. Первый год назад. Курил. Но уже чувствую сам не свой. Депрессия. Противная гадость. Что посоветуете на этом этапе прокапать чтоб не начинать снова и не депрессировать. Травка присутствовала у меня в жизни с 15лет. Эти цветы как пошли - курил не то что часто но было так в основном план был. Щас хочу от всего отказаться. Хорошо что не кололся ни разу) (спасибо заранее.
Теги: кто курил соль, 2 недели курила соль, кто курит соли форум
Категория: Нарколог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-09-07 17:22
Здравствуйте, Рома.
Лечением наркотической зависимости занимается врач-нарколог. В домашних условиях вылечить ее невозможно.
Для начала нужна консультация, обследование и уточнение стадии заболевания. Первые 2-3 недели лучше провести стационарно. Будет проводится дезинтоксикационная терапия для удаления метаболитов наркотического средства. Кроме этого назначаются психотропные препараты для поддержания функционирования организма и снятия абстинентного синдрома.
Затем, все силы врачей будут направлены на восстановление систем органов, лечение изменений психики и работа с психологической тягой к наркотику. Это лечение можно проводить уже в амбулаторных условиях поликлиники. Обычно занимает от 3-х до 6 месяцев.
На последнем этапе основное лечение занимает психотерапия, как в групповом, так и в индивидуальном порядке. Часто к терапии привлекаются члены семьи и близкие больного. Выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает от 3-х до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.