Лечение ВСД

Спрашивает: Зоя Юрьевна Калинова
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у моей дочери, участились случаи обморока, год назад упала в школе, после появилась учащенный пульс 120, пролежала в стационаре, поставили диагноз ВСД. В начале учебного года опять упала в обморок на физкультуре, невропатолог
рекомендовал пройти обследование ЭЭГ, ЭКГ, общий анализ крови, на сахар, назначилл проколоть уколы мексидол 0.25, Пантогам 1 мес. Адекватное лечение назначил врач, или может необходимо пройти доп. Обследование? Прилагаю обследование!

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-16 13:21
Зоя Юрьевна, здравствуйте.
При обмороках самое главное исключить опасные причины со сторон сердца. Вы это сделали. Другие исследования причину обмороков не покажут, так что не имеет смысла делать еще что-то.

Рекомендовать дополнить назначенное лечение чем-либо не могу, поскольку медикаментозному лечению обмороки поддаются плохо.
Посоветовал бы водолечение.
Специально для Вас – как посетителя этого сайта и для своих пациентов, я на своем сайте разработал и разместил рекомендации с подробными разъяснениями и советами по обморокам. Формат сайта не позволяет разместить их в окне для ответа. Если вы готовы уделить свое время на то, чтобы глубже вникнуть в проблемы своего ребенка, – сообщите, и я напишу ссылку для просмотра этих рекомендаций.

Обморочные состояния и головокружения (предобморочные состояния) Помощь при обмороке

Лечение и профилактика обмороков. Режим. Диета.

Водолечение при артериальной гипотонии и обмороках

Что необходимо рассказать врачу о своем обмороке.

Пишите.
Зоя 2020-09-16 20:49
Здравствуйте, напишите пожалуйста ссылку!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-17 10:52
Прошу извинить за неудобство, но прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает. Поэтому зайдите на мой сайт dokbit.сom и в меню найдите рубрику:
Головокружения и обмороки / а в ней мои рекомендации для Вас:
Обморочные состояния и головокружения (предобморочные состояния) Помощь при обмороке
Лечение и профилактика обмороков. Режим. Диета.
Водолечение при артериальной гипотонии и обмороках
и другие

А также для Вас может быть интересно: в рубрике
Нервные и психические болезни взрослых и детей/
А в ней мои рекомендации для Вас: Вегето-сосудистая дистония