Лечение ВСД
Спрашивает: Зоя Юрьевна Калинова
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у моей дочери, участились случаи обморока, год назад упала в школе, после появилась учащенный пульс 120, пролежала в стационаре, поставили диагноз ВСД. В начале учебного года опять упала в обморок на физкультуре, невропатолог
рекомендовал пройти обследование ЭЭГ, ЭКГ, общий анализ крови, на сахар, назначилл проколоть уколы мексидол 0.25, Пантогам 1 мес. Адекватное лечение назначил врач, или может необходимо пройти доп. Обследование? Прилагаю обследование!
Категория: Детский невролог
3 ответа
Зоя Юрьевна, здравствуйте.
При обмороках самое главное исключить опасные причины со сторон сердца. Вы это сделали. Другие исследования причину обмороков не покажут, так что не имеет смысла делать еще что-то.
Рекомендовать дополнить назначенное лечение чем-либо не могу, поскольку медикаментозному лечению обмороки поддаются плохо.
Посоветовал бы водолечение.
Специально для Вас – как посетителя этого сайта и для своих пациентов, я на своем сайте разработал и разместил рекомендации с подробными разъяснениями и советами по обморокам. Формат сайта не позволяет разместить их в окне для ответа. Если вы готовы уделить свое время на то, чтобы глубже вникнуть в проблемы своего ребенка, – сообщите, и я напишу ссылку для просмотра этих рекомендаций.
Обморочные состояния и головокружения (предобморочные состояния) Помощь при обмороке
Лечение и профилактика обмороков. Режим. Диета.
Водолечение при артериальной гипотонии и обмороках
Что необходимо рассказать врачу о своем обмороке.
Пишите.
Посоветовал бы водолечение.
Пишите.
Прошу извинить за неудобство, но прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает. Поэтому зайдите на мой сайт dokbit.сom и в меню найдите рубрику:
Головокружения и обмороки / а в ней мои рекомендации для Вас:
и другие
А также для Вас может быть интересно: в рубрике
Нервные и психические болезни взрослых и детей/
А в ней мои рекомендации для Вас: Вегето-сосудистая дистония
и другие