Рентген тазобедренных суставов
Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка была недоразвитость тазобедренных суставов, в 7 месяцев рентген был норма. Сейчас ребенку 11 месяцев, посмотрите пожалуйста снимок все ли нормально, и нужно будет ещё делать рентген? Спасибо
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
На рентгене отклонений нет. Но при подобных состояниях показано ежегодное выполнение рентгенограммы с повторным осмотром ортопеда
Вероника 2020-10-12 17:39
У нас 1 месяц по узи все было хорошо, в 3 месяца сказали незначительные отклонения на что вы сказали, что такого не может быть одно из узи неверное, в 7 месяцев норма, сейчас тоже. Может у нас изначально все было нормально или на рентгене видно, что что-то было? Спасибо.
Я не смогу дать объективную оценку сложившейся ситуауции. В любом из случаев та этапная диспансеризация, которую указал выше, ребенку не повредит, но игнорирование проблемы может вылиться проблемой