Несостоятельность тазобедренных суставов
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, были сегодня с ребёнком на узи тазобедренных суставов, в заключении написали, что несостоятельность тазобедренных суставов, узистка сказала, что все норм, и контрольное узи сделать в 3-4 месяца, так что это? Действительно норма для 3х недельного ребёнка?
Добавлен: 25 ноября 2019 года

5 ответов
Ольга 2019-11-25 11:47
Прилагаю фото узи
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-11-25 11:53
Не несостоятельность, а незрелость. Такая картина развития соответствует возрасту ребенка, но требует этапного выполнения УЗИ в 3 и 6 месяцев для исключения задержки развития суставов
Ольга 2019-11-25 11:56
То есть сейчас это норма? Что нужно делать? Зарядку мы делаем, массаж нужен?
ортопед-травматолог 2019-11-25 12:55
Зарядки достаточно. Выполняйте этапные УЗИ для оценки созревания суставов. Удачи
Ольга 2019-11-25 13:03
Спасибо!